Indice del forum


Indice del forum
Portale  |  Blog  |  Album  |  Guestbook  |  FlashChat  |  Statistiche  |  Links  |  Calendario  |   Downloads  |   Commenti karma  |  TopList  |  Topics recenti  |  Vota Forum


Palinsesto di 7Gold
Utenti che stanno guardando questo topic:0 Registrati,0 Nascosti e 0 Ospiti
Utenti registrati: Nessuno
Vai a pagina 1, 2  Successivo
 
Nuovo Topic   Rispondi    Indice del forum -> Tv Analogica

digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Palinsesto 7 Gold dal 09 al 15 Ottobre
DOMENICA 09 OTTOBRE
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 17.45 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.00 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 19.05 KEEPERS OF THE FOREST Documentario
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 BRIVIDO CALDO Film

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.30 TG7 SPORT – 1° edizione
ORE 14.05 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.20 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm
ORE 19.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 10 OTTOBRE
ORE 20.35 DIRETTA STADIO SPECIALE
ORE 24.10 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 24.45 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 11 OTTOBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT
ORE 21.10 DUE RRRINGOS NEL TEXAS FILM
ORE 23.15 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

MERCOLEDI 12 OTTOBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… FUORIGIOCO
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.30 BIG COMMEDY Varietà (Replica)

GIOVEDI 13 OTTOBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT
ORE 21.10 ACAPULCO PRIMA SPIAGGIA A SINISTRA FILM
ORE 23.00 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

VENERDI 14 OTTOBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT
ORE 21.10 LA NOTTE DELL’AGGUATO Film
ORE 23.20 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.30 FIESTA LATINA Varietà (Replica)

SABATO 15 OTTOBRE
ORE 14.00 TG7 SPORT
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.20 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario


Ultima modifica di digicalabria il 01 Feb 2012 21:39:17, modificato 1 volta in totale
ProfiloMessaggio privatoInvia email
Adv







digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 16 Ottobre al 22 Ottobre
DOMENICA 16 OTTOBRE
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 17.45 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.00 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 19.05 THE HORSEMEN Documentario
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 SENZA INDIZIO Film Giallo con Michael Caine e Ben Kingsley

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.30 TG7 SPORT – 1° edizione
ORE 14.05 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.20 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm
ORE 19.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 17 OTTOBRE
ORE 20.35 IL PROCESSO DI BISCARDI
ORE 24.10 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 24.45 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 18 OTTOBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
ORE 23.20 LE DOLCI ZIE Film con Marisa Merlini e Femi Benussi

MERCOLEDI 19 OTTOBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.30 BIG COMMEDY Varietà ( Replica )

GIOVEDI 20 OTTOBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT
ORE 21.10 SATURN 3 Film con Kirk Douglas, Farrah Fawcett, Harvey Keitel,
ORE 23.00 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

VENERDI 21 OTTOBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT
ORE 21.10 IL TESORO DEI SEQUOIA Film con Kirk Douglas e Eve Miller
ORE 23.00 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.00 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 22 OTTOBRE
ORE 14.00 TG7 SPORT
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 17.55 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 18.30 QUATTRO Magazine
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.20 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario
ProfiloMessaggio privatoInvia email
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 23 Ottobre al 29 Ottobre
DOMENICA 23 OTTOBRE
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 17.45 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.00 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 19.05 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 INSEPARABILI Film Drammatico regia di David Cronenberg, con Jeremy Irons

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.30 TG7 SPORT – 1° edizione
ORE 14.05 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.20 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm
ORE 19.30 TG7 SPORT – 2° edizione ( Eccetto Martedi, Mercoledi e Giovedi)
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 24 OTTOBRE
ORE 20.35 IL PROCESSO DI BISCARDI
ORE 24.10 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 24.45 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 25 OTTOBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE ANTICIPO CAMPIONATO
ORE 23.20 BIANCANEVE & CO Film Commedia regia di Mario Bianchi, con Michela Miti, Oreste Lionello

MERCOLEDI 26 OTTOBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CAMPIONATO DI CALCIO DI SERIE A
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.30 BIG Varietà ( Replica )

GIOVEDI 26 OTTOBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CAMPIONATO DI CALCIO DI SERIE A
ORE 23.10 10 - TEN Film Commedia – regia di Blake Edwards, con Dudley Moore, Julie Andrews, Bo Derek

VENERDI 27 OTTOBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT
ORE 21.10 LE PISTOLE DEI MAGNIFICI 7 Film Western regia di Paul Wendkos, conGeorge Kennedy, James Whitmore
ORE 23.20 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.30 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 28 OTTOBRE
ORE 14.00 TG7 SPORT
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.20 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario
ProfiloMessaggio privatoInvia email
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
VARAIAZIONE PALINSESTO

DA MERCOLEDI alle ore 18.00 al posto della Saga dei Mc Gregor andrà in onda il magazine SETTE SERA.
ProfiloMessaggio privatoInvia email
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 30 Ottobre al 05 Novembre
DOMENICA 30 OTTOBRE
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 17.45 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.00 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 19.05 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 LA MIA PEGGIORE AMICA 2 Film Drammatico – regia di Anne Goursaud, con Alyssa Milano

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.30 TG7 SPORT – 1° edizione
ORE 14.05 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.20 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine (eccetto Martedi)
ORE 19.30 TG7 SPORT – 2° edizione ( Eccetto Martedi, Mercoledi e Giovedi)
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 31 OTTOBRE
ORE 20.35 IL PROCESSO DI BISCARDI
ORE 24.10 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 24.45 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 01 NOVEMBRE
ORE 18.00 DIRETTA STADIO… SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
ORE 23.20 KREOLA Film Drammatico – regia di Antonio Bonifacio, con Demetra Hampton

MERCOLEDI 02 NOVEMBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.30 BIG Varietà ( Replica )

GIOVEDI 03 NOVEMBRE
ORE 19.00 DIRETTA STADIO… SPECIALE EUROPA LEAGUE
ORE 23.15 L’ALIENO Film fantascienza– regia di Jack Sholder, con Kyle MacLachlan, Michael Nouri

VENERDI 04 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT
ORE 21.10 I 300 DI FORT CANBY Film western – regia di Joseph M. Newman, con Richard Boone, George Hamilton, Luana Patten,Charles Bronson, Arthur O’Connell, R. Chamberlain
ORE 23.15 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.20 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 05 NOVEMBRE
ORE 14.00 TG7 SPORT
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 17.55 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 18.30 KEEPERS OF THE FOREST Documentario
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.20 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario
ProfiloMessaggio privatoInvia email
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 06 Novembre al 12 Novembre
DOMENICA 06 Novembre
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 17.45 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.00 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 19.05 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 IN COMPAGNIA DEI LUPI Film Horror – regia di Neil Jordan, con
Sarah Patterson, Angela Lansbury, David Warner,Tusse Silberg, Stephen Rea

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 14.05 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° edizione
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 07 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI
ORE 24.30 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 01.00 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 08 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 CITY HEAT Film Commedia – regia di Richard Benjamin, con Clint Eastwood, Burt Reynolds
ORE 23.15 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.25 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

MERCOLEDI 09 NOVEMBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… FUORIGIOCO
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.30 BIG Varietà ( Replica )

GIOVEDI 10 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL CANDIDATO Film Drammatico – regia di Michael Ritchie, con Robert Redford, Peter Boyle, Don Porter
ORE 23.30 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

VENERDI 11 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT
ORE 21.10 CIPOLLA COLT Film Western – regia di Enzo G. Castellari, con Franco Nero, Sterling Hayden,
ORE 23.15 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.20 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 12 NOVEMBRE
ORE 14.00 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 17.55 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 18.30 QUATTRO Magazine
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.25 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.55 LANDS OF LEGEND Documentario
ProfiloMessaggio privatoInvia email
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 13 Novembre al 19 Novembre
DOMENICA 13 Novembre
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 17.45 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.00 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 19.05 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 GLI OCCHI DELLA NOTTE Film Thriller – regia di Terence Young, con
Audrey Hepburn, Alan Arkin, Richard Crenna

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 14.05 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° EDIZIONE
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 14 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 DIRETTA STADIO....SPECIALE LUNEDI
ORE 24.05 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 24.40 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 15 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 L’ARCIERE DEL RE Film Avventura – regia di Richard Thorpe, con
Robert Taylor, Kay Kendall
ORE 23.15 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

MERCOLEDI 16 NOVEMBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… FUORIGIOCO
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.50 MARINE MAMALS DOCUMENTARIO

GIOVEDI 17 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 L’AQUILA SOLITARIA Film Biografico – regia di Billy Wilder, con
James Stewart, Murray Hamilton
ORE 23.30 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

VENERDI 18 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT - 2° edizione
ORE 21.10 L’ULTIMO COLPO IN CANNA Film Western – regia di Jerry Thorpe, con Glenn Ford, Arthur Kennedy
ORE 23.15 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.20 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 19 NOVEMBRE
ORE 14.00 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.25 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario
ProfiloMessaggio privatoInvia email
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 20 Novembre al 26 Novembre
DOMENICA 20 Novembre
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 17.45 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.00 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 19.05 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 BLIND HORIZON – ATTACCO AL POTERE Film Thriller – regia di Michael Haussman, con Val Kilmer, Neve Campbell
Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 14.05 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° edizione ( Escluso Martedi, mercoled́ e Venerd́)
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 21 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI
ORE 24.30 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 01.00 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 22 NOVEMBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
ORE 23.20 APPUNTAMENTO IN NERO Film Thriller – regia di Antonio Bonifacio, con Mirella Banti, Andy J. Forrest

MERCOLEDI 23 NOVEMBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.50 MARINE MAMALS DOCUMENTARIO

GIOVEDI 24 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL GRANDE UNO ROSSO Film Thriller – regia di Samuel Fuller, con Lee Marvin, Mark Hamill
ORE 23.30 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

VENERDI 25 NOVEMBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE ANTICIPO CAMPIONATO UDINESE/ROMA
ORE 23.20 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.30 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 26 NOVEMBRE
ORE 14.00 SEA LEGENDS Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 17.55 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 18.30 KEEPERS OF THE FOREST Documentario
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 FATAL TEMPTATION Film Thriller – regia di Beppe Cino, con
Loredana Romito, John Armstead
ProfiloMessaggio privatoInvia email
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 27 Novembre al 03 Dicembre
DOMENICA 27 Novembre
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 17.45 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.00 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 19.05 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 BALTIC STORM Film Drammatico – regia di Reuben Leder, con Greta Scacchi, Jurgen Prochnow

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 14.05 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° EDIZIONE ( ad eccezione di Marted́ e Gioved́)
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 28 NOVEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI Programma Sportivo
ORE 24.25 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 01.00 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 29 NOVEMBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE RECUPERO CAMPIONATO NAPOLI/JUVENTUS ( all' interno CASALOTTO)
ORE 23.30 LA COMMESSA Film Commedia – regia di Riccardo Garrone, con Femi Benussi, Tiberio Murgia

MERCOLEDI 30 NOVEMBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… FUORIGIOCO
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.50 MARINE MAMALS DOCUMENTARIO

GIOVEDI 1 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 SPIE COME NOI Film Commedia – regia di John Landis, con Chevy Chase, Dan Aykroyd
ORE 23.15 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

VENERDI 2 DICEMBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE ANTICIPO CAMPIONATO GENOA/MILAN ( all'interno CASALOTTO)
ORE 23.20 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.30 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 3 DICEMBRE
ORE 14.00 SEA LEGENDS Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 17.55 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 18.30 KEEPERS ON THE FOREST Documentario
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.20 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario



Informo inoltre che stasera sabato 26 novembre, alle ore 23.20, al posto del film FATAL TEMPTATION tornerà VIVI IN SALUTE, a cui seguiranno i documentari SEA LEGENDS, OVERSEAS LEGENDS, LANDS OF LEGENDS.


Domani 27 Dicembre CINEMA PLUS
dalle ore 09.00 ANNA KARENINA
a seguire LA DANZA DEGLI ELEFANTI

Fonte: Metronotte su digital-forum
ProfiloMessaggio privatoInvia email
Tecnicol

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio

Registrato: 12/10/11 17:46
Messaggi: 319
Tecnicol is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 4 Dicembre al 10 Dicembre
DOMENICA 4 DICEMBRE
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 18.15 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 19.10 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.15 FATAL TEMPTATION Film THRILLER – regia di Beppe Cino, con Loredana Romito

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 SEA LEGENDS Documentario
ORE 14.10 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° EDIZIONE ( ad eccezione di Marted́ e Mercoledi)
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 5 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI Programma Sportivo
ORE 24.25 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 01.00 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 6 DICEMBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE ( all' interno CASALOTTO)
ORE 23.20 LA NOVIZIA Film Commedia – regia di Pier Giorgio Ferretti, con Gloria Guida

MERCOLEDI 7 DICEMBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.50 MARINE MAMALS DOCUMENTARIO

GIOVEDI 8 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 BLACK BEAUTY Film Avventura – regia di Caroline Thompson, con Alan Cumming, Sean Bean, David Thewlis
ORE 23.05 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.30 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

VENERDI 9 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 TERRA SELVAGGIA Film Western – regia di C.T. McIntyre, con Michael Forest, Cody Glenn
ORE 23.15 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.30 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 10 DICEMBRE
ORE 14.00 THE HORSEMEN Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.20 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario


7Gold Plus/ Teleregione

Domenica 4 Dicembre

Ore 08.00 Faber L'investigatore Telefilm
Ore 09.00 Cinema Plus Domenica
all interno

09.02 LA SOTTANA DI FERRO Film Commedia, Regia di Ralph Thomas. Con Bob Hope, Katharine Hepburn, James Robertson Justice

a seguire VOLO 232 ATTERRAGGIO DI EMERGENZA Film tv Azione, Regia di Lamont Johnson e con Charlton Heston, Richard Thomas, James Coburn, Leon Russom.

Ore 12.00 Faber L'investigatore Telefilm.
Fonte: digital-forum
ProfiloMessaggio privato
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Programmazione 7Gold dal 4 Dicembre al 10 Dicembre
DOMENICA 11 DICEMBRE
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 18.15 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 19.10 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 OSSESSIONE FATALE Film Thriller – regia di Joe D’Amato, con Carmen Di Pietro,

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 SEA LEGENDS Documentario
ORE 14.10 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° EDIZIONE ( ad eccezione di Marted́ e Mercoledi)
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 12 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI Programma Sportivo
ORE 24.25 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 01.00 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 13 DICEMBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… PECIALE RECUPERO CAMPIONATO GENOA/INTER ( all' interno CASALOTTO)
ORE 23.20 SORBOLE… CHE ROMAGNOLA! Film Commedia – regia di Alfredo Rizzo, con Maria Rosaria Riuzzi, Ria De Simone, Massimo Ciavarro, Luciano Pigozzi, Mario Pisu.

MERCOLEDI 14 DICEMBRE
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… FUORIGIOCO
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.50 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO

GIOVEDI 15 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 CITY HALL Film Drammatico – regia di Harold Becker, con Al Pacino, Bridget Fonda, John Cusack, Danny Aiello, Martin Landau.
ORE 23.25 DIRETTA STADIO… TEMPI SUPPLEMENTARI
ORE 24.35 LA SAGA DEI MCGREGOR Telefilm

VENERDI 16 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL RITORNO DEL PISTOLERO Film Western – regia di James Neilson, con Robert Taylor, Ana Martin
ORE 23.15 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.20 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 17 DICEMBRE
ORE 14.00 THE HORSEMEN Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 17.55 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 18.30 KEEPERS OF THE FOREST Documentario
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.20 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario


7Gold Plus/ Teleregione

Domenica 11 Dicembre

Ore 08.00 Faber L'investigatore Telefilm
Ore 09.00 Cinema Plus Domenica
all interno

09.02 MARLOWE INDAGA Film Poliziesco,Regia di Michael Winner. Con Robert Mitchum, Joan Collins, James Stewart, Candy Clark.

a seguire GANGSTERS IN AGGUATO Film Drammatico, Regia di Lewis Allen con Sterling Hayden, Frank Sinatra, James Gleason, Nancy Gates.

Ore 12.00 Faber L'investigatore Telefilm.

Fonte: Digital-forum
ProfiloMessaggio privatoInvia email
Tecnicol

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio

Registrato: 12/10/11 17:46
Messaggi: 319
Tecnicol is offline 







italy
Rispondi citando
Prima e seconda Serata
LUNEDI 19 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI Programma Sportivo
ORE 24.25 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO
ORE 01.00 THE HORSEMEN DOCUMENTARIO

MARTEDI 20 DICEMBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CAMPIONATO ( all' interno CASALOTTO)
ORE 23.15 LA VEDOVA DEL TRULLO Film Commedia – regia di Franco Bottari, con Rosa Fumetto, Mario Carotenuto, Carlo Giuffré,Renzo Montagnani

MERCOLEDI 21 DICEMBRE
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… SPECIALE CAMPIONATO ( all' interno CASALOTTO)
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.50 EXTREME TRAVELLERS DOCUMENTARIO

GIOVEDI 22 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 VICTOR VICTORIA Film Commedia – regia di Blake Edwards, con Julie Andrews, Robert Preston, James Garner, Lesley Ann Warren
ORE 23.50 WILDLIFE Documentario
ORE 24.55 THE HORSEMEN Documentario

VENERDI 23 DICEMBRE
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 L’ULTIMA CACCIA Film Western – regia di Richard Brooks, con Robert Taylor, Stewart Granger, Debra Paget, Lloyd Nolan, Russ Tamblyn
ORE 23.25 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.30 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 24 DICEMBRE
ORE 14.00 THE HORSEMEN Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 17.55 LANDS OF LEGENDS Documentario
ORE 18.30 KEEPERS OF THE FOREST Documentario
ORE 19.30 TG 7 SPORT
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 TG 7 SPORT
ORE 21.10 IL CUCCIOLO Film Drammatico – regia di Clarence Brown, con Gregory Peck, Jane Wyman, Claude Jarman Jr., Chill Wills, Forrest Tucker, Clem Bevans.
ORE 23.50 SEA LEGENDS Documentario
ORE 24.20 OVERSEAS LEGENDS Documentario
ORE 24.50 LANDS OF LEGEND Documentario

Fonte: digital-forum
ProfiloMessaggio privato
digicalabria

Guru
Guru


Admin



Registrato: 10/10/11 16:53
Messaggi: 16777215
digicalabria is offline 







italy
Rispondi citando
Palinsesto dal 01 Gennaio al 07 Gennaio 2012
DOMENICA 01 GENNAIO
ORE 14.00 LA REGINA VERGINE Film Storico– regia di George Sidney, con
Jean Simmons, Stewart Granger, Deborah Kerr,Charles Laughton, Kay Walsh, Guy Rolfe.
ORE 16.15 MAYA Film Avventura – regia di John Berry, con Clint Walker, Jay North, I.S. Johar, Sajid Kahn, P. Jairai, Sonia Sahni, Ulhas, Nana Palsikar.
ORE 18.15 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.30 TG7 Telegiornale – Edizione regionale
ORE 19.10 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 MARINE MAMALS Documentario
ORE 21.10 NATIONAL LAMPOON’S VACATION Film Comico – regia di Harold Ramis, con Chevy Chase, Beverly D’Angelo, Imogene Coca, Randy Quaid, Anthony Michael Hall, Dana Barron.
ORE 23.15 NATIONAL LAMPOON’S CHRISTMAS VACATION Film Comico – regia di Jeremia S. Chechik, con Chevi Chase, Beverly D’Angelo, Juliette Lewis, Johnny Galecki, John Randolph, Diane Ladd.
ORE 24.50 EXTREME TRAVELLERS Documentario

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 EXTREME TRAVELLERS Documentario
ORE 14.10 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° EDIZIONE
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 02 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY Film Drammatico – regia di Lewis Milestone, con Marlon Brando, Trevor Howard, Richard Harris, Hugh Griffith, Richard Haydn, Tarita, Percy Herbert.
ORE 24.50 THE HORSEMEN Documentario

MARTEDI 03 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 PASSAGGIO A NORD - OVEST Film Avventura – regia di King Vidor, con Spencer Tracy, Robert Young, Walter Brennan, Ruth Hussey, Nat Pendleton, Louis Hector.
ORE 23.45 IL GIUDICE E LA MINORENNE Film Drammatico – regia di Franco Nucci, con Chris Avram, Nieves Navarro, Romy Schell, Piero Mazzarella, Flora Saggese, Caterina Berbero.

MERCOLEDI 04 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 UN TRANQUILLO WEEK END DI PAURA - Film Drammatico – regia di John Boorman, con Jon Voight, Burt Reynolds, Ned Beatty, Ronny Cox, Ed Ramey, Billy Redden.
ORE 23.15 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.50 EXTREME TRAVELLERS Documentario

GIOVEDI 05 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 SONO UN AGENTE FBI - THE F.B.I. STORY Film Drammatico – regia di Mervin Le Roy, con James Stewart, Vera Miles, Murray Hamilton, Larry Pennell, Nick Adams, Diane Jergens.
ORE 23.45 IL MIELE DEL DIAVOLO Film Thriller – regia di Lucio Fulci, con Corinne Clery, Brett Halsey, Blanca Marsillach, Stefano Madia, Paula Molina, Bernard Seray.

VENERDI 06 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 L’ARMA DELLA GLORIA Film Western – regia di Roy Rowland, con
Stewart Granger, Rhonda Fleming, Chill Wills, Steve Rowland, James Gregory, Jacques Aubuchon.
ORE 23.00 BIG COMMEDY Varietà
ORE 24.00 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 07 GENNAIO
ORE 14.00 EXTREME TRAVELLERS Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL! 1a Parte
ORE 20.00 CASALOTTO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL! 2a Parte
ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica
ORE 23.50 LE CALDE NOTTI DI CALIGOLA Film Commedia – regia di Roberto Bianchi Montero, con Carlo Colombo, Gastone Pescucci, Patrizia Webley,
Enzo Monteduro, Silvio Noto, Cinzia Romanazzi.

Buon Anno da Metronotte® e 7Gold

Fonte: digital-sat
ProfiloMessaggio privatoInvia email
Tecnicol

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio

Registrato: 12/10/11 17:46
Messaggi: 319
Tecnicol is offline 







italy
Rispondi citando
Palinsesto dal 08 Gennaio al 14 Gennaio 2012
DOMENICA 08 GENNAIO
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD


ORE 18.15 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica

ORE 18.30 TG7 Telegiornale – Edizione regionale

ORE 19.10 SAPORI E PIACERI Magazine

ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica

ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 23.20 L’ANELLO MATRIMONIALE Film Commedia – regia di Mauro Ivaldi, con Carmen Villani, Ray Lovelock, Amparo Munoz, Manuel Sierra, Enzo Cannavale, Yolanda Farr.

Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 EXTREME TRAVELLERS Documentario
ORE 14.10 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° EDIZIONE
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 09 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI 32° ANNO - CON ALDO BISCARDI.

ORE 24.25 EXTREME TRAVELLERS Documentario

ORE 01.00 THE HORSEMEN Documentario

MARTEDI 10 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 MAD MAX - INTERCEPTOR Film Azione – regia di George Miller, con Mel Gibson, Joanne Samuel, Hugh Keays-Byrne, Steve Bisley, Tim Burns, Roger Ward.

ORE 23.05 TEMPI SUPPLEMENTARI – TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 24.25 WILDLIFE Documentario

MERCOLEDI 11 GENNAIO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… FUORIGIOCO
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà

ORE 24.50 EXTREME TRAVELLERS Documentario

GIOVEDI 12 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 ORMAI NON C’E’ PIU’ SCAMPO Film Avventura – regia di James Goldstone, con Paul Newman, Jacqueline Bisset, William Holden, Edward Albert, Red Buttons, Barbara Carrera.

ORE 23.25 TEMPI SUPPLEMENTARI – TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 24.30 WILDLIFE Documentario

VENERDI 13 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 L’ASSEDIO DELLE SETTE FRECCE Film Western– regia di John Sturges, con William Holden, Eleanor Parker, John Forsythe, William Demarest, William Campbell, Polly Bergen.

ORE 23.15 BIG Varietà

ORE 24.20 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 14 GENNAIO
ORE 14.00 THE HORSEMEN Documentario

ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica

ORE 17.55 THE HORSEMEN Documentario

ORE 18.30 QUATTRO Magazine

ORE 19.00 TG7 Telegiornale – Edizione regionale

ORE 19.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri
con Lio Galimberti e Marco Bonfante.

ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 23.20 VIVI IN SALUTE Rubrica

ORE 23.50 MALIZIA EROTICA Film Commedia – regia di Josè Ramon Larraz, con Laura Gemser, Barbara Rey, Mila Stanic, Daniele Vargas, Josè Sazatornil, Gabriele Tinti.

Fonte: digital-sat
ProfiloMessaggio privato
Tecnicol

Guru
Guru


Admin

Sesso: Sesso:Maschio

Registrato: 12/10/11 17:46
Messaggi: 319
Tecnicol is offline 







italy
Rispondi citando
Palinsesto dal 15 Gennaio al 21 Gennaio 2012

DOMENICA 15 GENNAIO

ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD


ORE 18.15 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica

ORE 18.30 TG7 Telegiornale – Edizione regionale

ORE 19.10 SAPORI E PIACERI Magazine

ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica

ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 23.20 SPECIALE TURISMO NAUTICO Attualità

ORE 24.00 PECCATI DI GIOVENTU’ Film Drammatico * Paletta Rossa* – regia di Silvio Amadio, conGloria Guida, Dagmar Lassander, Fred Robsham, Dana Ghia, Rita Orlando, Silvano Tranquilli.


Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 THE HORSEMEN Documentario
ORE 14.10 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° EDIZIONE
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica

Prima e seconda Serata
LUNEDI 16 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI 32° ANNO - CON ALDO BISCARDI.

ORE 24.25 EXTREME TRAVELLERS Documentario

ORE 01.00 THE HORSEMEN Documentario

MARTEDI 17 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 MAD MAX 2 - INTERCEPTOR IL GUERRIERO DELLA STRADA *Paletta Rossa* Film Azione – regia di George Miller, con Mel Gibson, Bruce Spence, Michael Preston, Max Phipps, Vernon Wells, Virginia Hey.

ORE 23.00 TEMPI SUPPLEMENTARI – TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 24.30 ANDROMEDA Telefilm – ideatore Gene Roddenberry, con
Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Keith Hamilton Cobb, Lexa Doig, Laura Bertram, Gordon M. Woolvett.
Fantascienza, 1° stagione, Ep.1

MERCOLEDI 18 GENNAIO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… FUORIGIOCO
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà

ORE 24.50 EXTREME TRAVELLERS Documentario

GIOVEDI 19 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 GLI AVVENTURIERI DI PLYMOUTH *Paletta Gialla* Film Avventura– regia di Clarence Brown, con Spencer Tracy, Gene Tierney, Van Johnson, Leo Genn, Dawn Addams, Barry Jones.

ORE 23.20 TEMPI SUPPLEMENTARI – TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD


ORE 24.30 ANDROMEDA Telefilm – ideatore Gene Roddenberry, con
Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Keith Hamilton Cobb, Lexa Doig, Laura Bertram, Gordon M. Woolvett.
Fantascienza, 1° stagione, Ep.2



VENERDI 20 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 UOMINI SELVAGGI Film western *Paletta Gialla* – regia di Blake Edwards, con William Holden, Ryan O’Neal, Karl Malden, Lynn Carlin, Tom Skerritt, Joe Don Baker.


ORE 23.20 BIG Varietà

ORE 24.30 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )

SABATO 21 GENNAIO
ORE 14.00 THE HORSEMEN Documentario

ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica

ORE 18.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD


ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri
con Lio Galimberti e Marco Bonfante.

ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD

ORE 23.20 MOTOR PAD Magazine

ORE 23.50 LE DOLCI ZIE Film Commedia *Paletta Rossa*– regia di Mario Imperoli, con Marisa Merlini, Femi Benussi, Pascale Petit, Orchidea De Santis, Mario Maranzana

Fonte: digital-forum


Ultima modifica di Tecnicol il 22 Gen 2012 02:23:26, modificato 1 volta in totale
ProfiloMessaggio privato

Palinsesto di 7Gold
Non puoi inserire nuovi Topic in questo forum
Non puoi rispondere ai Topic in questo forum
Non puoi modificare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi messaggi in questo forum
Non puoi votare nei sondaggi in questo forum
Non puoi allegare files in questo forum
Non puoi downloadare files da questo forum
Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora  
Pagina 1 di 2  

  
Vai a:  
 Rispondi