digicalabria Guru
Admin
Registrato: 10/10/11 16:53 Messaggi: 16777215
|
|
Inviato: 21 Gen 2012 14:51:47 Oggetto: Descrizione: |
|
|
|
|
|
Palinsesto dal 22 Gennaio al 28 Gennaio 2012
DOMENICA 22 GENNAIO
ORE 14.00 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD
ORE 18.15 SPECIALE VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 18.30 TG7 Telegiornale – Edizione regionale
ORE 19.10 SAPORI E PIACERI Magazine
ORE 19.40 SPECIALE CASALOTTO Rubrica
ORE 19.55 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD
ORE 23.20 L’INGENUA *Paletta Rossa* Film Commedia – regia di Gianfranco Baldanello, conIlona Staller, Georges Ardisson, Daniele Vargas, Ezio Marano, Orchidea De Santis, Patrizia Bilardo.
Dal Lunedi al Venerdi
ORE 13.35 THE HORSEMEN Documentario
ORE 14.10 VIAGGIANDO TV Rubrica
ORE 14.25 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 18.00 SETTE SERA Magazine
ORE 19.30 TG7 SPORT – 1° EDIZIONE
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri Rubrica
Prima e seconda Serata
LUNEDI 23 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 IL PROCESSO DI BISCARDI 32° ANNO - CON ALDO BISCARDI.
ORE 24.30 MOTORPAD TV Magazine con Marcello Pirovano (R)
ORE 01.00 THE HORSEMEN Documentario
MARTEDI 24 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 MAD MAX – OLTRE LA SFERA DEL TUONO *Paletta Gialla* Film Azione – regia di George Miller, con Mel Gibson, Tina Turner, Frank Thring,Bruce Spence, Adam Cockburn, Angelo Rossitto.
ORE 23.20 TEMPI SUPPLEMENTARI – TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD
ORE 24.30 ANDROMEDA Telefilm – ideatore Gene Roddenberry, con
Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Keith Hamilton Cobb, Lexa Doig, Laura Bertram, Gordon M. Woolvett.
Fantascienza, 1° stagione, Ep.3
MERCOLEDI 25 GENNAIO
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… FUORIGIOCO
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD
ORE 23.20 FIESTA LATINA Varietà
ORE 24.55 EXTREME TRAVELLERS Documentario
GIOVEDI 26 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 L’INFERNO SOMMERSO *Paletta Gialla* Film Avventura – regia di Irwin Allen, con Michael Caine, Sally Field, Telly Savalas,Peter Boyle, Jack Warden, Shirley Knight.
ORE 23.30 TEMPI SUPPLEMENTARI – TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA
A CURA DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD
ORE 24.30 ANDROMEDA Telefilm – ideatore Gene Roddenberry, con
Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Keith Hamilton Cobb, Lexa Doig, Laura Bertram, Gordon M. Woolvett.
Fantascienza, 1° stagione, Ep.4
VENERDI 27 GENNAIO
ORE 20.30 TG7 SPORT – 2° edizione
ORE 21.10 CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO *Paletta Gialla*Film Western – regia di Sydney Pollack, con Robert Redford, Will Geer, Delle Bolton, Josh Albee, Joaquin Martinez, Allyn Ann McLerie.
ORE 23.20 BIG Varietà
ORE 24.30 FIESTA LATINA Varietà ( Replica )
SABATO 28 GENNAIO
ORE 14.00 THE HORSEMEN Documentario
ORE 14.30 POMERIGGIO CON CASALOTTO Rubrica
ORE 17.55 THE HORSEMEN Documentario
ORE 18.30 EXTREME TRAVELLERS Documentario
ORE 19.00 TG7 Telegiornale – Edizione regionale
ORE 19.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD
ORE 20.00 CASALOTTO La casa dei numeri
con Lio Galimberti e Marco Bonfante.
ORE 20.30 DIRETTA STADIO… ED E’ SUBITO GOAL!
TRASMISSIONE SPORTIVA IN DIRETTA A CURA
DELLA REDAZIONE SPORT DI 7GOLD
ORE 23.20 MOTORPAD TV Magazine con Marcello Pirovano
ORE 23.50 EXTREME TRAVELLERS Documentario
ORE 24.30 ANDROMEDA Telefilm – ideatore Gene Roddenberry, con
Kevin Sorbo, Lisa Ryder, Keith Hamilton Cobb, Lexa Doig, Laura Bertram, Gordon M. Woolvett.
Fantascienza, 1° stagione, Ep.5
Fonte: digital-forum
|